Можно ли в одностороннем порядке подать на развод?

Здравствуйте! Мы с мужем в законном браке находимся один год,сейчас я беременна. Могу ли я подать на развод через загс в одностороннем порядке. И после развода могу не записывать отца в документы?

, Людмила, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Только вы и можете подать на расторжение брака.Поскольку ребенок зачат в браке, он изначально будет записан на мужа. В дальнейшем, если биологический отец не муж, можете оспорить отцовство в суде

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.