Какая статья будет за покушение на убийство?

Добрый ночи хотела задать такой вопрос ....на меня сегодня было покушения с ножем кто пытался убить меня его попросила девочка разобраться со мной какая может быть это статья

, Анастасия, г. Самара
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Это может быть в зависимости от конкретных обстоятельств, умысла  и последствий  либо ст. 119 УК РФ:

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

либо покушение на убийство, это ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30 УК РФ.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Покушение на убийство статья 30 и 105 УК РФ: наказание зависит от обстоятельств, произошедшего. Обращайтесь в полицию для проведения процессуальной проверки.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если будет именно так квалифицированно, то будет часть 3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, либо все сведут к угрозе убийством тогда статья 119 УК РФ, либо по умыслу нападавшего, который будут у него выяснять

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.