Нужно вернуть собаку, которая у меня находится по договору совладения

Нужно вернуть собаку заводчику по договору совладения, с возвратом, либо не возвратом средств за нее уплаченных. В договоре сумма не указана, дополнительных документов, кроме скрина переписки и перевода онлайн, у меня нет.

  • 03 001
    .jpg
Уточнение от клиента

1лист договора

Уточнение от клиента

2 лист договора

Уточнение от клиента

3 лист договора

Уточнение от клиента

4 лист договора

Уточнение от клиента

5 лист договора

Уточнение от клиента

6 лист договора (всего 6 стр) это последний (в договоре есть опечатка по пунктам, страницы пронумерованы верно)

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, причины возврата собаки?

Екатерина, можно выложить весь договор, убрав все персональные данные, поскольку невозможно договор оценить в полном объеме.

Екатерина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Невозможность ее дальнейшего содержания и конфликт с заводчиком по поводу ее поведения по отношению к владельцам ее собак и другим людям. Несколько случаев недовольных бывших владельцев либо несостоявшихся.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Без полного текста договора невозможно точно ответить на Ваш вопрос, так как основания для одностороннего отказа от договора могут быть различными. По общему правилу односторонний отказ от исполнения договора не допускается, но в статьях ГК РФ по отдельным видам договоров могут быть различия.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Екатерина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Сергей, я добавила все страницы.

Да, я вижу, сейчас ознакомлюсь с текстом договора.