Что может грозить за случайное повреждение чужого телефона?

Здравствуйте , на работе нечаино уронил чужои телефон в воду, телефон находился на холодильник и когда проиграл пыль не заметил его , и нечаино уронил , хозяин телефона требует новыи телефон ,Я предлагал иму за ремонт заплатить а он новыи требует

, Александр калин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы обязаны возместить ему причиненный ущерб, согласно статье 1064 ГК РФ. Видимо придется делать экспертизу, возможен ремонт или нет., иначе даже если вы сделаете ремонт а телефон потом выйдет из строя, снова встанет вопрос покупки телефона.

Если он не согласен на ремонт, то скажите ему пусть обращается в суд, и будете выполнять решение суда.Вашей вины нет, так как вы сделали это неумышленно, но все же вы причинили уму ущерб, поэтому нужно искать выход из ситуации\