Могу ли поступить в ВУЗ России для обучения на следователя?

Здравствуйте, есть вопрос. Я гражданка Казахстана и мне нет еще 18 лет, могу ли я поступить в вузы РФ на следователя?

, Виктория Азикова,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я полагаю, что именно на следователя вы не сможете, так как это все же узко специализированные вузы для граждан РФ, так как там уже по сути идет выслуга по службе мвд, прокуратура и тп. А вот в вуз на специальность юрист вы поступить сможете, узнавайте в самом вузе условия приема иностранных граждан

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.