Как можно оформить развод с гражданином Турции?

Здравствуйте. Хочу развестись с гражданином Турции. Есть общий ребёнок. Живу в России, муж в Турции. Куда обратиться с данным вопросом? Нанимать ли русскоязычного адвоката в Турции?

, Любовь, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здраввствуйте, Любовь

Куда обратиться с данным вопросом?

Нет, можете не нанимать, Вы вправе подать заявление в суд  по своему месту жительства. Заявление подается согласно ст.131,132 ГПК РФ

Статья 160 СК РФ. Расторжение брака (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В