Обязательно ли нужно выделять долю в квартире при продаже?

обязательноли выделятьдолювквартиредля продажи,если и так3/4 квартиты принадлежит одномусобственнику

, vladimir, г. Елабуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, конечно, нет такого требования в законе.

А  квартире в МКД вообще выдел доли в натуре невозможен, можно только определить порядок пользования.

Вы спокойно можете продать 3\4 вашей доли в праве собственности, конечно с учётом ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки у второго собственника/).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Выдел доли в многоквартирном жилом доме невозможен.Если у Вас оформлено право собственности на 3/4 доли в квартире, можете заключать договор купли-продажи.При это другие собственники квартиры будут иметь преимущественное право покупки доли.