Каковы последствия, если моя собака укусила человека?

Моя собака сорвалась с цепи и покусала женщину. Была застрелина в этот же вечер в18..00 ее мужем прям возле двора. Мы даже не поняли за что пристрилили собаку. Через неделю пришел сын этой женщины и сказал на счет компенсации. Мы согласились причем я не снимаю с себя отвецсвенноси. Вчера во второй половине дня пришли за деньгами, деньги у меня готовы но отдавать их без расписки я не стала. Начались угрозы. Я не отказываюсь их отдать , И еще меня очень интерисует вопрос. Таму кто в жилом поселке застрелил собаку возле двора что сойдет с рук? Что нужно делать в этой ситуации.

, Харченко Елена Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете выплатить добровольно  с выдачей с их сотроны расписки о получении денег и о том что не имеют претензий.

Можете дождаться когда они подадут в суд, и суд вынесет решение о взысканиии с вас суммы компенсации за моральный вред

На убийство собаки их никто не уполномачивал, можете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье Жестокое обращение с животными

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вы можете выплатить добровольно  с выдачей с их строны расписки о получении денег и о том что не имеют претензий.

Можете дождаться когда они подадут в суд, и суд вынесет решение о взысканиии с вас суммы компенсации за моральный вред

На убийство собаки их никто не уполномачивал, можете подать заявление вполицию о возбуждении уголовного дела по статье Жестокое обращение с животными

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.