Какие вопросы могут возникнуть при покупке недвижимости?

Приветствую, я накопил сумму денег и планирую в течении 1-3 месяцев купить за наличные 3 квартиры однокомнатные на вторичке, средняя цена 1800000₽. Скажите у ФНС или еще у каких госструктур могут возникнуть вопросы ко мне? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Тюмень
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, вопросы могут возникнуть в рамках мероприятий контроля за полученными доходами и уплаты с них налогов. Это может произойти в том случае, если Вы не показывали доходов. При этом речь идет именно о контроле в рамках полученных доходов и исчисленных налогов. Судебная практика,  говорящая о правомерности такой позиции ФНС, имеется. О контроле за расходами здесь речи не идет.

При необходимости детального разбора ситуации это можно сделать в чате — кнопочка рядом с фото юриста( платно)

С уважением Евгений Беляев