Почему моего ребенка не хотят отчислять из детсада без путевки?

Нужно перевести ребенка из одного детского сада в другой, в другой области. Как этот процесс произвести наиболее безболезненно? Пишут что нельзя отчислиться из предыдущего сада пока нет путевки из того куда будем ходить. А если мы не планируем ходить? Или еще не знаем в какой будем ходить? А переехать уже нужно.

, Ярослав, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам ввели в заблуждений. Никаких ограничений по отчислению ребёнка из детского дошкольного учреждения по желанию родителей ни одним нормативным актом РФ не предусмотрено.

И вообще-родители сами вправе вопрос о посещении ДОУ или непосещении. Поэтому достаточно написать короткое заявление в произвольной форме.

Прошу отчислить моего ребенка из детского дошкольного учреждение (наименование) в связи с __________(указать причину).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.