Может ли мой молодой человек развестись в РФ?

У меня парень с Узбекистана женат на гражданке Узбекистана,но она пропала безвести уже как 2 года. Может ли он с ней развестись находясь в России? У них есть общий ребёнок 11 лет,проживает с его родителями.

, Юлич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если ваш парень официально и законно проживает в России, то ему необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его жены безвестно отсутствующей.

И,- после положительного решения суда, он сможет в соответствии со ст.31 «Об актах гражданского состояния» расторгнуть с ней брак в отделе ЗАГС в одностороннем порядке на основании его заявления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.