Разрешено ли нахождение несовершеннолетних в новогоднюю ночь на улице?

здравстуйте. разрешено ли детям до 16 лет находиться на улице без сопровождения совершеннолетних в новогоднюю ночь?

, Дарья, г. Псков
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дарья. В Новогоднюю ночь действуют общие правила.

ЗАКОН Псковской области О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию указывает, что недопустимо нахождение детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах...

. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дарья.

С 22 часов ночи до 6 часов утра несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещено находится на улице, в том числе и в новогоднюю ночь, за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность.

Понятно, что новогодняя ночь — это особое праздничное время, это, в том числе, понимают и сотрудники полиции, так что за кратковременное нахождение на праздничных мероприятиях в новогоднюю ночь без сопровождения взрослых не будут наказывать, все-таки большой праздник.