Когда можно продать авто после совершенного ДТП?

Добрый день! При аварии автомобиль сильно пострадал. У виновника ДТП нет ОСАГО. Предстоит долгое разбирательство. Когда можно продавать авто?

, Андрей, г. Уфа
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Андрей

Автомобиль необходимо осмотреть с экспертом, для определения размера ущерба. Если вина другого водителя не вызывает сомнений (не придется в ходе разбирательства назначать разного рода трассологические исследования), после осмотра и фиксации повреждений можно продавать.

Это справедливо, если нет оснований для возбуждения уголовного дела, а речь идет только о возмещении имущественного ущерба.

Могут быть еще тонкости. Все ситуации разные. За дополнительной консультацией можете обратиться к юристам нашего сайта за платной консультацией либо к юристам Вашего города, записавшись на личный прием.

С уважением