Как разрешить вопрос по поводу психиатрической диспансеризации?

Лечился в психиатрической лечебнице. После очередного диспансерного визита , уже после выписки , как я считаю, ко мне отнеслись предвзято, а то есть - меня попросту упекли туда в очередной раз. Все подробности опишу, если вы попросите. Очень долго буду описывать, и по этому не хочу тратить вашего времени. Сформулируйте вопросы пожалуйста, я на них отвечу.

, Владислав, г. Калуга
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Какие действия сотрудников диспансера, по Вашему мнению были противоправными?

Владислав
Клиент, г. Калуга

Был конфликт с родителями и еще они заметили что у меня «ступоры». Сообщили доктору, а тот на внеочередном амбулаторном приеме меня в стационаре (вызвали), без объяснения причин перевел в на стационар на повторное лечение.

p.s. Родители глупцы. Просто сдали меня. Сейчас присутствует угроза 6-й раз туда попасть. Таблетки пью, но боюсь пойти на прием снова (Родители опять плетут про меня разговоры). Боюсь что снова сдадут. Разговоры об агрессивном отношении к ним. В побочных эфектах «оланзапина» который я принимаю — допускается такое. Я боюсь повторения попросту. Решил спросить помощь у вас. Помогите пожалуйста.

Владислав
Клиент, г. Калуга

Я прочитал закон о Психиатрии, нашел там пункт о том, что я могу просто отказаться от лечения, но я до конца не понял, так ли это просто как написано в статье. Хочу чтобы вы мне объяснили могу ли я отказаться от наблюдения за мной, и попросту отрезать тот хвост что мне прицепили. Честно говоря, я хочу от семьи просто уйти, за все то что они делают. Вопрос сложный, я загнан в тупик, но ни в коем случае не могу сдаться.