Можно ли требовать возврат стоимости за билеты, если спустя 3 дня после покупки изменились тарифы?

Добрый день,

купил билеты на рейс одного из российских авиаперевозчиков по цене 20 тыс. руб. Через три дня билеты на этот же рейс упали в цене на 30 %. Могу ли я потребовать обратно разницу в стоимости билетов?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

К сожалению, законодатель не закрепил такое право на возврат разницы стоимости билетов, в случае если она уменьшилась, после осуществления покупки, таким образом вернуть разницу стоимости вы не вправе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Александр!

К сожалению, законодатель не закрепил такое право на возврат разницы стоимости билетов, в случае если она уменьшилась, после осуществления покупки, таким образом вернуть разницу стоимости вы не вправе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.