Банк подал в суд за невыплату кредита, что меня ожидает?

Здравствуйте. Банк подал на меня в суд, за не выплату кредита 700000т.р. одобрили они мне крежит без роботной. Что меня ожидает ?

Уточнение от клиента

Может ли банк закрыть выезд за границу?

, Диана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, скорее всего ожидает взыскание долга в судебном порядке, передача исполнительного документа судебным приставам, обращение взыскания на имущество. Соответственно Вы вправе заявить отзыв, доводы зависят от иска, а если суд удовлетворит иск банка — заявите в суде в порядке статьи 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения судебного акта, в связи с тяжелым материальным положением, чтобы не платить всю сумму сразу.

Банк никто чтобы выезд за границу запрещать, а вот приставы могут.