Можно ли в игровом клубе предоставлять еду в качестве бонуса, если нет лицензии на ее продажу?

делаем так: 40 мин 60 рублей, за эти 40 мин клиент может играть в настольные и компьютерные игры, теперь ставим 200 рублей и еду даем как бонус, не продаем еду, можем ли мы так делать без лицензии продажи? Еду не продаем а дарим как бонус. Можем ли мы так делать? или в любом случае нужна лицензия?

, Андрей, г. Ливны
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Еду не продаем а дарим как бонус. Можем ли мы так делать? или в любом случае нужна лицензия?

Да, Вы сразу попадаете под санитарные правила установленные, «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.