Дядя живет в выделенной нам государством в квартире и нас в нее не впускает, как быть?

Здравствуйте, я получила государственную квартиру по переселению с посёлка. Квартира оформлена на дядю. Но так какое работал в полиции ему дали квартиру в городе он сразу переехал в город. А мы жили в той квартире 20 лет. Сейчас Дядя живет в квартире которую выделило государство нам, а нас туда не впускает. Прописаны в той квартире я, отец, брат и дядя. Как быть в такой ситуации? Есть ли доля той квартиры у нас? Что следуюет сделать что бы мы подали документы на разделение квартиры? Повторюсь дядя не проживал в посёлке 20 лет, а проживали мы.

, Гуля, г. Надым
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я получила государственную квартиру по переселению с посёлка. Квартира оформлена на дядю. Но так какое работал в полиции ему дали квартиру в городе он сразу переехал в город. А мы жили в той квартире 20 лет. Сейчас Дядя живет в квартире которую выделило государство нам, а нас туда не впускает. Прописаны в той квартире я, отец, брат и дядя. Как быть в такой ситуации? Есть ли доля той квартиры у нас? Что следуюет сделать что бы мы подали документы на разделение квартиры? Повторюсь дядя не проживал в посёлке 20 лет, а проживали мы.

Гуля

Добрый день! Немного запутано. Прошу уточнить всё по порядку. У Вас имеются документы на квартиру которую Вам выделено государством? Вам выдали договор социального найма или передали в собственность? Так же немного не понятно — Вы пишите что выделили вам — а оформлена на дядю??? Это как — о чём идёт речь? И оформлена что в вашем понимании? Если вы зарегистрированы в квартире и она вам выделялась то конечно его действия не правомерны. Вам следует подать по почте заказным письменное уведомление в адрес дади. А так же если не будет пускать то заявление в отдел полиции по месту жительства. Дальше если положительного решения не будет то подадите мотивированный иск в суд. Напишите мне в чат подробно ситуацию и пришлите фото документов посмотрю и точнее подскажу как поступить. С Уважением…