Увольнение солдата срочной службы по причине Нового года

я служу на данный момент срочную службу и хотел бы на новый год отправиться домой , может ли быть что меня не отпустят?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В настоящее время в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», краткосрочные отпуска военнослужащим по призыву, предоставляются только по исключительным основаниям.

Если вы проходите службу рядом с домом, то договариваться можно только о предоставлении увольнительной.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.