Как правильно составить соглашение о возмещении ущерба при ДТП?

Какие обязанности Пострадавшего следует указать в документах в случае заключения соглашения о возмещении ущерба при ДТП?

Нужно ли заверять документ нотариально?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие обязанности Пострадавшего следует указать в документах в случае заключения соглашения о возмещении ущерба при ДТП?

Нужно ли заверять документ нотариально?

Елена

Добрый день! Данное соглашение составляется в письменной форме и в двух экз. по одному для каждой из сторон. Если вы договорились решить вопрос без суда то это хорошее решение. Нотариальное удостоверение это на Ваш выбор. Можно оформить в простой письменной форме и не заверять у нотариуса.Главное прописать сумм возмещения морального и материального вреда при каких обстоятельства и что происходило, а так же момент с отсутствием взаимных претензий и.т.д. Если необходимо то могу подготовить для вас необходимое письменное соглашение и всё конкретно в нём прописать. Пишите мне в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате — подготовлю. С Уважением…