Как снизить или отменить проценты по кредиту через суд?

Здравствуйте, брала кредит 500тыс. руб в сбер банке в 2014году, платила 1 год исправно, потом ушла в декрет и финансовая ситуация очень изменилась, сделала рефинансирование и платила дальше как могла общая сумма внесенных денежных средств в банк чуть больше 350тыс. руб, 1 год не плачу вообще, пришла повеска в суд, банк требует с меня 530тыс.руб, посоветуйте как быть, 2 маленьких детей на иждивении, 4года и 3года.

, Екатерина, г. Иркутск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! В указанной ситуации, однозначно, необходимо присутствовать на судебном заседании. Решение в любом случае будет не в Вашу пользу, долги сейчас не прощают, однако есть шанс отсрочить или снизить сумму выплат.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, вы могли бы подсказать, на оснавании чего мне могут снизить сумму выплат, какие документы предоставить в суд и какой статьей ГК РФ можно воспользоваться, еще раз спасибо.