Что делать, если гос номер купленного авто находится в розыске?

Купил авто 28.12.2018, остановили гаишники на следующий день и при проверке объяснили что гос номер в розыске и отпустили, что делать? Смотрю на сайте ГИБДД, последний владелец указанный по 26.12.2018

, Евгений, г. Армавир
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Незамедлительно обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД для разрешения ситуации и произвести регистрацию ТС. Гос.номер, исходя из практики, объявляют в розыск при продаже авто недобросовестному покупателю, который не переоформил автомобиль в установленные сроки (как правило «перекупщик»). Возможны и другие варианты, но будем надеяться что автомобиль «чистый» и иных проблем не имеет. Впредь рекомендую пользоваться открытыми сервисами ГИБДД для проверки ТС до расчета с продавцом.

Евгений
Клиент, г. Армавир
Спасибо за информацию, просто получилось так что авто по онлайн данным гос авто инспекции абсолютно «чистый», именно по этой причине авто было приобретено

Будем надеяться на лучшее, и ровных дорог)