Юрист сознательно не вписал меня в постановительной части мирового соглашения

При составлении мирового соглашения юрист бывшей жены сознательно не вписал меня в постановительной части о выделении мне доли из моего дома после раздела. Тоесть я сейчас не являюсь владельцем даже 1/4. Из за юридической неграмотности, что в определении вписываются фамилии и имущество которое им полагается после соглашения сторон. Как мне поступить в данной ситуации для подтверждения права собственности на свою долю. И как поступить с юристом и без этого неоднократно нарушавшего закон в процессе Гражданского делопроизводства.

, Константин, г. Старый Оскол
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, как минимум, ознакомиться с текстом определения суда об утверждении мирового соглашения. Прикрепите его к вопросу.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Константин!

Заявление об утверждении мирового соглашения подготавливается юристом (юристами), но подписывается и подается в суд сторонами процесса.

Юрист бывшей жены защищает интересы бывшей жены, а не Ваши.

Можно ли что-то сделать в Вашей ситуации станет понятно только после изучения документов (определения суда об утверждении мирового соглашения, искового заявления о разделе имущества, заявления об утверждении мирового соглашения).

С уважением,

Перминов А.А.

Константин
Клиент, г. Старый Оскол
Во время процесса о разделе имущества были заявленны требования, значительно ущемляющие мою сторону. Слова о мат капитале она в исковом заявлении не указала( она ни одного документа в глаза не видела). Поэтому после моих возражений он согласился на мировое соглашение и в зале суда было озвучено( нарушение моих законных прав и прав как мной так и судьёй что все делим на 4х в равных долях. Юрист заявил что сам подготовит мировое соглашение и принесёт. По определению сказано выделить в собственность по 1/4 ей детям но в постановительной не указывает мою долю подпоследовательность развод