Вылет из РФ по иностранному документу с оплатой штрафа за АПН онлайн

здравствуйте, не смог вылететь из РФ по Молдавскому заграну. При контроле по глупости предъявил внутренний паспорт РФ так как миграционная карта отсутствует. Мне выписали административное правонарушение со штрафом. Вопрос: Могу ли я онлайн оплатить штраф и вылететь снова с другого города но на контроле не предъявлять паспорт РФ.?

, Павел, г. Краснодар
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Павел! Вы вправе делать все, что прямо не запрещено законом. В данном случае, возможны проблемы с въездом в РФ. Рекомендую надлежащим образом оформить необходимые документы