Исполнительный лист в банке частично погашен, а срок для его погашения судом не установлен

Добрый день, взыскатель отнес исполнительный лист в банк ( оплата услуг его адвоката), банк списал частично, т.к. полной суммы на счету не было. В какой срок надо погасить долг по ИЛ, если в решении суда срок исполнения не указан, и что будет, если его не оплатить полностью?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Надежда! Срок исполнения требований по исполнительному листу такой же, что и срок предъявления требований — по общему правилу три года. При этом, срок предъявления исполнительного документа к исполнению, а так же частичное исполнение требования исполнительного документа прерывают этот срок. В случае неясности порядка и способа исполнения исполнительного документа — Вы вправе обратиться с суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Дополню отзыв коллеги, если Вы в добровольном порядке не исполните решение Суда, то документ будет передан для принудительного исполнения в Федеральную службу судебных приставов, там взыскание будет производиться за счет денежных средств на Ваших счетах, а в случае их отсутствия, за счет реализации имущества.