Во время покраски волос в салоне красоты у меня возникли ожоги

Здравствуйте скажите пожалуйста мне красили в салоне волосы (освлетляли) у меня ожоги большие по всей голове и ещё гноится начало все ещё и сутки не прошли мне сожгли волосы сделали не тот цвет который я просила и ожоги ещё на голове врач сказал что выпадут волосы хозяин салона говорит я куплю лекарства то что врач написал при условии что я пишу расписку что не имею претензий к ним вообще и все как быть скажите

, индира, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Индира, здравствуйте!

В данном случае вопрос в том, устраивает ли Вас такое возмещение, поскольку Вам еще не один находиться на больничном.

В соответствии сч.1 ст.1064 ГК РФ  вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вместе с тем, в силу ч.1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Как можете заметить оплата расходов лекарств — это малая часть, которую салон (юридическое лицо, либо ип) обязан возместить.

Если он идет на уступки, то предложите свои варианты решения вопроса, который при решении в досудебном порядке должен быть закреплен путем заключения соответствующего соглашения.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо составление такого соглашения, все подробности Вы можете узнать в    чате.

С уважением, юрист Дмитрий.