Можно ли получить оригинал аттестата студенту колледжа для пересдачи ЕГЭ?

Здравствуйте, сейчас учусь в колледже на 2 курсе после 11 классов. Однако для повторного участия егэ мне нужен оригинал документа об образовании. Подскажите, отдадут ли мне документы в колледже? И если, да, то в течение какого времени?

, Владимир, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно обратиться с заявлением (в письменной форме) в колледж. В заявлении укажите просьбу выдать оригинал документа об образовании, укажите причину по которой Вам потребовался документ. Можете сделать нотариальную копию документа об образовании и своевременно предоставлять куда он потребуется.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.