Как определяются сроки перечисления алиментов работодателем ответчика?

Здравствуйте! в законе прописано, что администрация предприятия обязана выплатить алименты в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты... Вопрос - день выдачи зарплаты входит в этот трехдневный срок? и три дня - календарных или рабочих? спасибо! А праздничные дни почему и на каком основании не учитываются в этом сроке ?

, Снежана, г. Пермь
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Снежана.

Администрация должна перечислить алименты в трех дневный срок (рабочие дни), при этом день выдачи зарплаты в этот срок не входит.

Праздничные дни в этот срок не входят, так как они не являются рабочими.