Можно ли оформить генеральную доверенность на недвижимость на мать дистанционно?

имею в собственности дом. могу ли я, находясь в другом городе, оформить на мать генеральную доверенность, по которой она сможет производить различные манипуляции с домом вместо меня (вплоть до продажи)? необходимо ли ее присутствие при оформлении данной доверенности?

, Нина, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Присутствие доверенного лица при оформлении доверенности на него (ст. 185 ГК) — необязательно, важно Ваше присутствие, Елена. Доверенность же потом можно выслать почтой, например.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, вы имеете право оформить доверенность на вашу мать на представление ваших интересов в соответствии со ст.185 ГК РФ.В доверенности вы вправе определить любые полномочие, которые вы хотите ей предоставить.

За пределы предоставленных полномочий, она выйти не имеет права.При оформлении доверенности у нотариуса, её присутствие не требуется.Требуются только её паспортные данные.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.