Что делать, если в базе ГИБДД есть ложная информация о лишении меня водительских прав?

24.12.18г остановили ГАИ пробивают я лишоник 06.05.14г.я не знал. не суда не уведомления. не было. поехал в ботальон сказали что прекращено. взял на всякие случай справку что я не лишон. вчера остановили ГАИ опять пробивают по базе я лишон и штраф 30т.р справку изьяли. поехал в ботальон сказали пишите заявление чтоб исправели в базе по старой все ок по новой лишон. что делать дайте совет.

, олег, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Пока, собственно, к вам юридических и процессуальных претензий никто не предъявляет, к административной ответственности тоже никто не привлекает.

В данном случае имеет место элементарная неразбериха в базе данных ГИБДД, что периодически случается.Конечно,  когда вас останавливают и говорят что вы якобы лишены права управления ТС- это крайне неприятно, поэтому вам следует обратиться непосредственно с заявлением к руковосдвту ГИБДД вашего города для проведения проверки по данному факту

олег
Клиент, г. Иркутск
вот сегодня написал заявление. спасибо