Побег 15-летней из дома на Новый год для его празднования с 17-летним парнем

Моя девушка хочет убежать из дома в новый год и поехать отмечать его ко мне в другой город,но ее мать всячески против этого,ибо в последнее время ведет себя крайне агрессивно по отношению ко мне и ей,безосновательно. Может ли ее мать заявить в полицию и если да,то какие последствия будут нам обоим,если все-таки выяснится,что побег добровольный и моя девушка самостоятельно всё решила и сделала? Девушке 15 лет,новый год празднуем с моими родителями,мне 17.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

агрессивно по отношению ко мне и ей, безосновательно. Может ли ее мать заявить в полицию и если да, то какие последствия будут нам обоим, если все-таки выяснится, что побег добровольный и моя девушка самостоятельно всё решила и сделала? Девушке 15 лет, новый год празднуем с моими родителями, мне 17.

Андрей

Не думаю, что тут будут какие-то последствия помимо, возможного розыска полицией, могут быть проблемы с родителями. В общем, проблемы в дальнейшем могут быть у родителей Вашей девушки со стороны выяснений причин такого поведения со стороны опеки, но если ничего плохого не выявят, то в итого никакого наказания юридически последовать не должно.