Какие мне выплаты положены на ребенка, если мы с мужем оба безработные студенты?

Здравствуйте, какие мне выплаты положены, если мы с мужем оба безработные, студенты??? Ребенок родится в январе 2019.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ о государственных пособиях, гражданам имеющих детей вам положены следующие пособия:
1) право на единовременное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
2) Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
3) Право на ежемесячное пособие до исполнение ребёнком возраста 1,5 лет.
Поскольку вы официально не работаете, то для оформление пособий вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района…