Как вернуть деньги, удержанные через суд за долг по ЖКУ после перехода прав собственности на жилье?

Взыскали задолженность .по электроэнергии за период по котому я уже не являлся собственником жил.помещения.как вернуть деньги и где обжаловать суд.решение

, Андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если решение выносит судебный участок то жалобу подаете в районный суд, если выносил районный суд то в коллегию по гражданским делам областного суда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!