Сотрудники ИФНС требуют выписать человека из моей квартиры и оказывают психологическое давление

По просьбе знакомых прописала у себя в квартире человека. Оказалось у него проблемы с налоговой. Меня приглашают в инспекцию и просят его выписать. Требуют номер телефона его и знакомых. Оказывают психологическое давление. Говорят, что ко мне придут приставы, грозят отвести в полицию, чтобы я там всё рассказала ("кто, когда, зачем, почему"). Звонят моему работодателю, просят, чтобы он со мной поговорил. После посещения инспекции, когда я уходила, на пропускном пункте сотрудник сказал, что меня велели не выпускать. Правомерны ли действия сотрудников ИФНС?

, Лариса, г. Курган
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса!

Звонят моему работодателю, просят, чтобы он со мной поговорил. После посещения инспекции, когда я уходила, на пропускном пункте сотрудник сказал, что меня велели не выпускать. Правомерны ли действия сотрудников ИФНС?

Нет, действия сотрудников ИФНС кончено же неправомерны, рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру на действия данных сотрудников.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Лариса
Клиент, г. Курган
спасибо