Имеет ли ребёнок в дальнейшем право на наследство отца, лишенного родительских прав?

имеет ли ребёнок в дальнейшем право на наследство отца(установление отцовства) лишенного родительских прав?

, наталья, г. Астрахань
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Семейного Кодекса РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
  2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.