Продажа квартиры в долевой собственности по доверенности

Здравствуйте! Имеется приватизированная квартира, в собственности менее 3х лет.Хотим продать её по долям одному покупателю. Чтобы налог вообще не платить. Мама на свою долю оформила доверенность на меня. Ещё есть две детские доли.Органы опеки дали разрешение на отчуждение их долей. Я буду за всех заключать договора купли продажи.Нужно ли от мамы ещё какой-то документ?

, Екатерина, г. Сертолово
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Каждая доля в Вашем случае будет иметь свой договор купли-продажи, который должен включать информацию о каждой стороне, описание жилплощади, стоимость, права (совладельцев).  Сделка должна проходить через нотариуса, так как сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.