Правомерно ли списание денег со счета по судебному приказу, если не было оповещений о долге?

Добрый день. Вопрос вот в чем:

27.12.2018 с карты сбербанка списали деньги, якобы в погашение долга ЖКХ. Но ни оповещения об этом долге, ни квитанций не было. Судебных решений тоже не было. На сайте госуслуг долгов нет, у судебных приставов тоже все чисто. При этом в смс о списании средств есть номер и дата судебного приказа аж от 23.03.2018 (через 9 месяцев). Как такое может быть и куда с этим обращаться?

ps. У судебных приставов была, она сказала, что у них нет никаких производств относительно меня.

, Ирина Мягкова, г. Орел
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Подали приказ непосредственно в банк, поэтому списали деньги с Вас ) Звоните в суд на свой судебный участок по месту регистрации, вам скажут, что за приказ был выдан.

Судебный приказ можно обжаловать… на основании неполучения почтового отправления. Судья скорее всего отменит заочное решение и назначит полноценное заседание в котором сможете отстоять свою точку зрения.

Ирина Мягкова
Клиент, г. Орел

Алексей, спасибо за ответ. Но, если бы было какое-то дело возбуждено в отношении меня, то должны же были меня поставить в известность, это во-первых. Если постановление было в марте, то разве мог банк тянуть 9 месяцев со списанием? Обычно это происходит в течении недели. Это во-вторых. И в-третьих, почему меня никто не оповестил о моем долге, если он был.