Законно ли удержание приставами денег в счет погашения долга перед закрытой МФО?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации: В 2012 году на меня подали в суд,это микрозайм. У приставов появилось потом дело. Сначала я выплачила, потом осталась без работы. Дело по ст.46 приставы закрыли, потом опять открыли потом закрыли . И так по кругу 6 лет. В этом году пристав опять от крыла это дело заново ,в феврале 2018. А с октября этого же года начала вычитать у меня из зарплаты 50%. А,сейчас я узнаю, что микрофинансовая организация, которой перечисляют деньги приставы, исключена из государственного реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ с января 2018г. и не имеет право выдавать займы населению. Так что же получается? В январе их закрыли, а в феврале пристав заново (из архива) открывает на меня ИП по их займу. Сейчас я плачу деньги. Кому и куда получается пристав отсылает деньги? Что мне делать в такой ситуации? Как поступить законно? Кому пожаловаться на такую ситуацию И как пристав отсылает деньги неизвестно куда? Что делать в такой ситуации? Подскажите!

, Анжелика, г. Орел
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анжелика.

Судебный пристав-исполнитель выполняет решение суда, исполнительный документ судом не отозван, возможно у микрофинансовой организации имеется правоприемник.

Я бы Вам посоветовал обратиться за консультацией к начальнику отдела судебных приставов, где находится на исполнении исполнительное производство. Только уточните сначала, когда приемные дни и часы в ОСП.

Начальник ОСП вызовет для беседы с Вами СПИ, ведущего в данный момент Ваше ИП, вместе разберетесь со сложившейся ситуацией.