Могу ли я подарить унаследованную долю имущества своему несовершеннолетнему ребенку?

Могу ли я после вступления в долю после положенную мне после смерти мамы подарить своему несовершеннлетнему ребенку?

, Елена, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да.конечно. такое имущество будет считаться только вашим имуществом а не совместно нажитым, поэтому вы вправе распорядиться по своему усмотрению. Сделка по долевой собственности  оформляется  через нотариуса

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.