Как не платить по кредиту, по которому перестала платить после увольнения?

взяла кредит в с\банке200т- в2016г .работала.потом уволили пошла пьянка так и не смогла платить. процент растет..что делать? можно сделать как вышел срок исковой давности? ведь олигархи млрды воруют как то изворачиваются..

, татьяна васильевна, д. Казанское
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Срок исковой давности составляет три года. если кредит взят в 2016, то он закончится в 2019 году по первому платежу, который Вы должны были сделать. Имейте в виду, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно, а не все сразу (т.е. если платежи идут скажем июнь 2016, июль 2016 август 2016 ..., то сроки исковой давности по ним истекают июнь 2019, иоюль 2019, август 2019 ..., а как видно из вашего рассказа начальные платежи Вы как раз и оплачивали. кроме того при подаче искового заявления банк насчитает пени и штрафы. Полагаю что думать о применении исковой давности — очень рискованно.