Что делать, если после окрашивания волос у меня появились ожоги?

Сегодня сходила в парикмахерскую, покрасили меня там в блондинку, прихожу домой, трогаю волосы и чувствую что- то мокрое... начинаю разглядывать не видно, попыталась сфотографировать... там все разодрано, большое красное пятно, что мне делать, как это лечить?

, Юлия, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Обратитесь в больницу, зафиксируйте травму.

В данном случае можно говорить об оказании услуги ненадлежащего качества, что дает Вам право требовать с парикмахерской возмещения уплаченных за окрашивание денежных средств (ст. 29 Закона о защите прав потребителей) и компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей).

Если потребуется помощь в составлении претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здесь на поверхности две возможные причины, это непереносимость какого то химиката входящего в состав краски либо некачественное оказание услуги.

Полагаю что впонет может быть и перевая причина, так как мастер бы уже принял бы меры, если были бы жалобы с подобной краской.напишите жалобу в роспотребнадзор, чтобы проверили мастерскую на предмет качества красок, допустимость ее к работе с клиентами, медицинскую книжку и др.

Сделайте как советует коллега обследование на предмет фиксации телесных повреждений.Вопрос теперь как оделить непереносимость препарата и некачественно оказанную услугу, если вы это сможете сделать то нужно подавать в суд иск.

В больнице же нас также спрашивают насчет непереносимости отдельных препаратов.возможно вина мастера.если он это не сделал