Как мне зарегистрировать торговую марку в Москве?

Дд. Как мне зарегистрировать торговую марку в Москве? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Государственная регистрация торговой марки в России осуществляется на основании официального порядка регистрации средства индивидуализации, и завершается выдачей свидетельства. Товарный знак регистрируется в Роспатенте. Пошлины за подачу заявки обычно находятся в пределах 14200 — 21300 рублей. После подачи заявки осуществляется проверка, которая длится около года.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Товарные знаки регистрируются в Роспатенте. Для регистрации требуется ИП или фирма. Пошлина от 30 000 рублей. Если подавать заявку в электронном в виде, то примерно в эту сумму — около 35 000 рублей уже будут включены услуги юриста, так как за электронную подачу документов действует скидка на пошлину в размере 30%. Обращайтесь, помогу оформить без задержек и отказов.