Продажа 1/2 доли собственности пенсионеру

Здравствуйте! Я продаю свою 1/2 доли собственности в квартире и второй собственник квартиры хочет купить у меня, но он пенсионер и говорит что будет выплачивать мне проценты от заявленной мной суммы. Вопрос:какой процент с пенсии у него будут высчитывать и на сколько лет это может всё затянуться и в каком случае он может подать на меня в суд?

, Галина, г. Таштагол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не совсем понятно о каких поцентах и о каком суде идет речь...

Галина
Клиент, г. Таштагол

проценты от пенсии и и если пенсионер соглашается выкупить 1/2 долю то какие документы нужно оформлять?

А причем здесь проценты с пенсии???

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вас не устраивает выше описанный вариант - вы можете продать долю третьим лицам и получить деньги сразу. Говорить про проценты пенсионера невозможно, пока нет условий сделки.