Расходы в ООО

Доброе утро. Скажите пожалуйста - деньги на расходы в ООО нужно списывать только с нашего расчетного счета или я могу тратить их из своего личного "кармана"?

То есть, допустим, нам в офис нужно закупить технику и заказать отделку. Можно ли мне сходить самому в магазин и закупить ее, после чего поставить в офис. Или нужно обязательно проводить через расчетный счет? Как это все оформить?

, Антон Иващенко, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

не обязательно только через расчетный счет.

если Вы являетесь работником ООО, то можете  оплатить из своего кармана, а потом представить в бухгалтерию отчет о произведенных расходах с приложенными чеками и все расходы Вам возместят.

По оформлению лучше уточнить у своего бухгалтера.

Антон Иващенко
Клиент, г. Москва

А можно не предоставлять отчет, чтобы не возмещали расходы? Мне именно нужно только из своего кармана платить.

можете не предоставлять отчет, тогда не возместят.

но тогда это будут расходы не ООО, а лично Ваши и по бухгалтерии ООО они не пройдут.