Купили с мужем квартиру по долевому строительству, муж умер, что делать?

Добрый день, помогите пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в строящемся доме, договор участия в долевом строительстве у нас на двоих, собственность еще не оформлена и акт приема передачи квартиры не подписан т.к. нет кадастровых паспортов.

Мой муж умер, я бы хотела узнать как теперь оформлять эту квартиру? и что нужно делать? что нужно будет для Застройщика в таком случае.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Фактически речь идет о наследовании. Прежде всего нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а затем, как наследник, можно либо внести изменения в договор и получить свидетельство о собственности на себя, либо после получения свидетельства о собственности на двоих, перерегистрировать долю мужа на себя