Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции?

Добрый день! Как подать жалобу или заявление на сотрудников полиции,которые неправомерно задержали девушку и издевались над ней,куда писать,где найти юриста который сможет помочь с этим? произошло все в подмосковье

, Дмитрий, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, о фактах нарушения закона сотрудниками полиции необходимо сообщить в письменном виде в ГУ МВД России по Московской области, в надзирающую и вышестоящую прокуратуру. Это можно сделать путем почтовых отправлений заказными письмами либо электронным документом в разделах «Обращения граждан» на официальных сайтах указанных ведомств. Срок рассмотрения обращений — до 30 суток в соответствии с Федеральными законами «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ и «О прокуратуре Российской Федерации»

Если есть конкретные данные о совершении преступлений должностными лицами ОВД необходимо обратиться с заявлением о преступлении в территориальный отдел Следственного комитета России. При наличии достаточных данных уголовное дело может быть возбуждено безотлагательно, либо решение будет принято в срок 3 суток. В случае необходимости проведения комплекса проверочных мероприятий срок может продлеваться до 10 и 30 суток в соответствии со ст. 144 УПК РФ.