Возврат купленного по акции товара, если товарный вид и чек сохранены

как вернуть в магазин товар, купленный по акции с возвратом товара в магазин и денег покупателю? есть ли в законодательстве регулирующие данные отношения и на каком основании они смогут отказать. Товар был куплен днем ранее, бирка, чек и товарный вид сохранились. (товар - толстовка)

, Карина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Вернуть товара, если он надлежащего качества и относится к товарам не подлежащим возврату или обмену не получится, только с согласия продавца товара.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Карина
Клиент, г. Москва
если товар не носили, не подошёл по размеру и фасону, поскольку предполагался как подарок?