Исполнительное производство прекращено по ст 46 п 1 ч 3

Подскажите, на сайте ФССП написанно что ИП остановлено по с.46 ч 1 п 3,может ли быть арестован счет и могут ли удерживать долг из выплат с материнского капитала?

, Татьяна, г. Саратов
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Данная формулировка означает, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда Федеральным законом «Об исполнительном производстве» предусмотрен розыск должника или его имущества. Пристав вернул исполнительный лист взыскателю. При этом возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа, т.е. человек может повторно подать лист приставам (в пределах соответствующего срока).

Татьяна
Клиент, г. Саратов

А с Материнского капитала могут удерживать?

А что удерживать? Исполнительное производство прекращено, всё, его нет. А вообще на средства материнского (семейного) капитала взыскание обращено быть не может, не переживайте (п. 13 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исп. производстве»)

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исполнительное производство не остановлено, а окончено в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. В случае окончания исполнительного производства судебным приставом-исполнителем снимаются ранее наложенные им ограничения-аресты, запреты и иные меры принудительного исполнения

Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Приветствую! Исполнительное производство в отношении Вас прекращено, следовательно на данный момент наложить арест или произвести взыскание в отношении Вашего имущества приставы не могут. Однако в течении 3 лет с момента прекращения исполнительного производства взыскатель может повторно подать исполнительный лист или судебный приказ приставам и уже тогда приставы могут наложить арест или обратить взыскание на Ваше имущество