Как поставить в гаражном боксе индивидуальный счетчик на подачу электроэнергии?

Здравствуйте имею я право поставить в гаражном боксе сщетчик на подачу электроэнергии .Так как заставляют платить за неиспользованные киловаты.

, Алик, г. Волгоград
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

На сколько я Вас понимаю, речь идет о ГСК, в котором вы состоите и об оплате электроэнергии по «общему» счетчику всего ГСК.

Конечно, установить индивидуальный счетчик можно, но этот счетчик не будет применяться при расчетах с поставщиком электроэнергии, он лишь будет показывать сколько электроэнергии потратили именно Вы.

Оплачивать электроэнергию ГСК будет все равно по общему счетчику.

Если есть дополнительные вопросы, то вы можете обратиться в чат, где Ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, можете, подав заявление и необходимые документы в энергоснабжающую организацию и уплатив за установку счетчика.