Рапорт об увольнении за два месяца до истечения сроков контракта

Добрый день,мой молодой человек служит в Донецке по контракту ,до конца контракта осталось 2 месяца,сейчас он захотел уехать домой,написал рапорт,ротный подписал рапорт,а начальник не подписывает,имеет ли он возможность разорвать контракт или уволиться?

, Арина, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
до конца контракта осталось 2 месяца, сейчас он захотел уехать домой, написал рапорт, ротный подписал рапорт, а начальник не подписывает, имеет ли он возможность разорвать контракт или уволиться?

Арина

Здравствуйте Арина!

Просто на основании одного желания разорвать контракта о прохождении военной службы нельзя. В рапорте указываются определенные основания, которые повлияли на решение военнослужащего.

Проще дослужить до конца контракта и уволить по окончанию.

С Уважением!